no_logo
"Академия Государственной противопожарной службы"
16.16 %
0.0
0 отзывов
120 просмотров
Контактная информация
7 (8652) 2410
Тельмана, 236
Ставрополь
Режим работы
Пн - Чт 09:00 - 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Сб - Вс Выходной
Написать отзыв
PDF карточка
Распечатать Ошибка в описании? Задать вопрос компании
Деятельность
Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Представительство в Ставрополе)
Подробное описание
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Академия Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Академия ГПС МЧС России) – ведущий вуз страны в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера, по проведению научно-исследовательской и образовательной деятельности. Год основания -1933. С созданием в 1974 г. Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР образуется самостоятельное структурное подразделение - отделение повышения квалификации. В 2000 году курсы повышения квалификации были преобразованы в высшие академические курсы (ВАК). Приказом МЧС России от 05.06.2006 № 335 на базе ВАК Академии ГПС МЧС России создан институт переподготовки и повышения квалификациии предназначен для профессиональной переподготовки и повышения квалификации должностных лиц МЧС России, замещающих руководящие должности не ниже заместителя начальника отдела, специалистов, а также всех заинтересованных лиц Российской Федерации и зарубежных государств. 1 июля 2013 г. переименован в институт развития. Подготовка инженерных кадров для Государственной противопожарной службы по заочной форме обучения началась ещё на знаменитом ФИПО — факультете инженеров противопожарной обороны НКВД СССР в 1939 г. в городе Ленинграде. В задачу отделения заочного обучения входило повышение общеинженерного уровня начальствующего состава пожарной охраны без отрыва от служебной деятельности. В связи с началом войны, не сделав ни одного выпуска, отделение заочного обучения ФИПО было упразднено.Восстановление подготовки инженерных кадров по заочной форме обучения осуществилось только в 1958 г. в г. Москве, на вновь созданном факультете инженеров противопожарной техники и безопасности Высшей школы МВД СССР. Приказом МЧС России от 28 января 2008 г. №32 факультет заочного обучения с 01 марта 2008 г. преобразован в Институт заочного и дистанционного обучения Академии ГПС МЧС России.
Отзывы о «"Академия Государственной противопожарной службы"»
0.0
0 отзывов
Написать отзыв
Отзывов пока нет.
Ваш отзыв может быть первым.
Вопрос - ответ
Вопросов пока нет.
Ваш вопрос может быть первым.
Задать вопрос компании
Об организации
Организация расположена по адресу Ставрополь Тельмана, 236. Услуги и виды деятельности: Образовательные учреждения и организации, Образовательные услуги, Образовательные программы, методики, Государственные ВУЗы, Пожарная охрана, Академии, Гуманитарные учебные заведения, ВУЗы гуманитарные. Для связи с представителем организации "Академия Государственной противопожарной службы" вы можете использовать контакты - телефон 7 (8652) 241088; форму связи, перейдя на официальный сайт academygps.ru.
Похожие организации рядом
Посмотреть все (9)